Medizinisches Portal. Krankheit, Symptome, Behandlung
Haupt- » Fragen und Antworten » Schon wenige Tage vor meiner Menstruation werde ich mĂŒde und ungeplant

Schon wenige Tage vor meiner Menstruation werde ich mĂŒde und ungeplant

Fragen:

Sehr geehrter Network Doctor

Schon ein paar Tage vor meiner Menstruation bin ich sehr mĂŒde, ungebeten und depressiv. Zur gleichen Zeit, als wĂŒrde man es in den Kopf schieben ohne Kopfschmerzen zu haben. Am Morgen waren meine Augen vollstĂ€ndig geschwollen, als sie mit FlĂŒssigkeit gefĂŒllt waren.

Die ersten Menstruationstage blute ich sehr stark und habe eine Menge Schmerzen direkt vor dem Bauch. Ich bin unglaublich mĂŒde.

Auf 2-3.dagen ich oft MigrĂ€ne bekommen, wenn der Druck im Kopf vollstĂ€ndig klopft und ich kann kein Licht vertragen. Ich kotze und fĂŒhle mich wirklich schlecht. Ich bekomme Medikamente gegen AnfĂ€lle, aber die Tabletten helfen nur manchmal.

Was ist das alles und was kann ich tun, um es zu korrigieren? Es ist anstrengend fĂŒr mich jeden Monat ca.3-4 Tage, an denen ich im Bett liegen bevorzugen und depressiv und fĂŒhlen sich schlecht. Hoffnung auf Antworten und RatschlĂ€ge. Wie werden Pillen auch funktionieren?

Mit freundlichen GrĂŒĂŸen NH

Antwort:

Liebes NH

Vielleicht haben Sie von PMS gehört - es bedeutet prĂ€menstruelles Syndrom. Es ist eine Bedingung, die viele Frauen regelmĂ€ĂŸig oder stĂ€ndig zu mehr oder weniger ausgeprĂ€gten Graden erleben.

Ich denke deine Symptome scheinen sehr schwierig zu sein. Ich glaube nicht, den Fall der Krankheit im ĂŒblichen Sinne, und das ist gut genug, aber weil der Zustand der fast als Sperre, können Sie sich nicht nur feststellen, dass es so weitergeht.

Ich denke, dass Sie eine Bewertung mit Ihrem Arzt oder vielleicht bei einem Spezialisten fĂŒr Frauenleiden benötigen. Es kann nicht ausgeschlossen werden, dass die Ergebnisse einer solchen Studie sein, dass Sie zu bĂ€ndigen versuchen mĂŒssen, können die Symptome beseitigen zumindest fĂŒr ein paar Monate eine Pille Zubereitung verwendet wird, um zu sehen, wie es geht.

Gewiß ist die Pille und MigrĂ€ne ist nicht immer die beste Kombination, und in einigen FĂ€llen die Pille geradezu entmutigt, aber die Frage nicht allein auf Ihren Brief aufgelöst werden.

Ich denke jedoch, dass es Ihrer Beschreibung nach jeden Monat so schlimm ist, dass irgendeine Form der Behandlung notwendig ist. Ich glaube nicht, dass du damit geduldig umgehen kannst - da ist mehr dran.

Mit freundlichen GrĂŒĂŸen

Erik Fangel Poulsen

Spezialist fĂŒr GynĂ€kologie


Wenn Sie Unsere Artikel Und Sie, Haben Etwas HinzufĂŒgen, Teilen Sie Ihre Gedanken. Es Ist Sehr Wichtig, Um Ihre Meinung Zu Wissen!

Kommentar HinzufĂŒgen